Release Notes: обновления Amplitude в сентябре

Обновления, нацеленные на повышение эффективности и гибкости
Amplitude — это единственная платформа, которая поможет вам получить доступ к надежным данным, более четким инсайтам и быстрому принятию решений, чтобы вы могли раскрыть поведение клиентов, которое способствует реальному росту.

Последняя серия обновлений Amplitude сфокусирована на эффективности и гибкости, чтобы помочь вам получить лучшие идеи и предоставить клиентам мировой уровень обслуживания. В числе основных нововведений: воспроизведение сеансов, готовые когорты и новые уровни доступов для экспериментов.

Обновления доступны для всех клиентов Amplitude, включая EU Data Center, если не указано иное.
Содержание
Обновления Amplitude Analytics
  • Обновления в Галерее стартовых шаблонов
  • Session Replay [Ранний доступ]
  • Автоматическая генерация названий отчетов с помощью искусственного интеллекта
  • Глубокий анализ производительности с помощью отраслевых стандартов

Обновления Amplitude Data & CDP
  • Доступны новые интеграции с партнерами [Beta]
  • Пересылайте больше данных с помощью Cohort sync webhook [Beta]
  • Быстрый анализ с помощью Out-of-the-box Cohorts [Beta]
  • Обнаружение аномалии в качестве данных с помощью помощника по данным Data Assistant
  • Шаблон GTM Client-Side доступен для Browser 2.0

Обновления Amplitude Experiment
  • Больше гибкости с помощью Client-side Local Eval [Beta]
  • Новые уровни доступов [Beta]
  • Исключение некорректных данных с помощью Перезапуска Experiments [Beta]
  • Experiment Management API доступен для всех пользователей

Обновления в Amplitude Analytics
Оптимизируйте рабочие процессы с новыми шаблонами и искусственным интеллектом. Получайте более ясное представление о том, что влияет на поведение клиентов. Amplitude предоставляет вам самостоятельный доступ к полезной информации на протяжении всего пути клиента.

Новые обновления в галерее стартовых шаблонов

Стартовые шаблоны получают новый внешний вид! В этом месяце Amplitude представляет улучшенную галерею шаблонов, в которой пользователи смогут найти новые и улучшенные стартовые шаблоны, а также шаблоны, созданные вами.

Новая версия предлагает следующие возможности:
  • Возможность просмотра и фильтрации шаблонов по разделам (например, по использованию, отрасли или пользователям)
  • Понятные иллюстрации для контента, генерируемого Amplitude
  • Функция поиска для всех шаблонов, которая приобретает еще большую ценность с увеличением количества шаблонов в галерее

Также представляем вам переключатель, который автоматически заполняет стартовый шаблон демонстрационными данными, чтобы пользователи могли предварительно просмотреть, как будет выглядеть заполненный шаблон.

Все пользователи Amplitude могут получить доступ к стартовым шаблонам в галерее шаблонов.
Получите доступ к качественной информации с помощью Session Replay [Программа раннего доступа]

Готовы связать количественные данные с качественными исследованиями? Session Replay оживляет цифровые пути, чтобы помочь командам выявлять проблемы, улучшать конверсию и создавать лучший продуктовый опыт для клиентов.

Визуализация сессий основана на реальных событиях в вашем продукте и завязана на моментах, о которых вы хотите узнать больше. Наблюдая, как клиенты используют ваши продукты и где они застревают, Session Replay обеспечивает команды реальными исследовательскими данными в реальном времени, которые им необходимы для принятия более уверенных быстрых решений.

Session Replay, запуск которой состоится в конфиденциальном предварительном просмотре в этом месяце, скоро станет доступным для клиентов Amplitude. Подайте заявку,чтобы выразить свой интерес в присоединении к программе раннего доступа.
Автоматическое генерирование названий диаграмм с помощью искусственного интеллекта

Что такое название? С новыми возможностями автоматического названия диаграмм с помощью искусственного интеллекта вы сразу же можете улучшить ваш рабочий процесс. Правильная терминология обеспечивает контекст, улучшает результаты поиска и помогает пользователям интерпретировать содержание ваших отчетов. Эта функция помогает автоматически генерировать заголовки, которые исчерпывающи, удобный для поиска, и их можно применить одним щелчком мыши.

Получите доступ к искусственному интеллекту автоматического названия отчетов в Amplitude Charts.
Глубокий анализ производительности с помощью отраслевых стандартов (бенчмарков)

Готовы погрузиться в свои данные? Последнее обновление позволяет исследовать индустриальные стандарты (бенчмарки) продуктовых данных в различных отраслях, регионах и размерах компаний, чтобы вы могли лучше понять относительную производительность ваших ключевых показателей продукта, таких как активация, вовлеченность и удержание.

Индустриальные стандарты (бенчмарки) используют данные о эффективности и вовлеченности из более чем 2,300 организаций в соответствующих отраслевых вертикалях и географических районах. (Примечание: Amplitude не включает данные клиентов, которые отказались от участия в этом сравнении.)

Узнать больше о Product Benchmark Metrics
Обновления в Amplitude Data & CDP
Делитесь большим количеством данных с новыми интеграциями, функционалом когорт.
Доступны новые партнерские интеграции [Beta]

Новый месяц, новая порция партнерских интеграций!
В августе команда Amplitude объявила о семи новых партнерских инструментах для клиентов, использующих сервис как для мониторинга событий, так и для работы с когортами:
  • Стриминг событий: Moloco RMP, MovableInk, Plotline, CleverTap, Pushwoosh, Kochava
  • Синхронизация когорт: WebEngage
Интеграции можно найти в Amplitude development center.
Передавайте больше данных с помощью Cohort Sync Webhook [Beta]

Новый вебхук для синхронизации когорт позволяет пользователям передавать данные когорт в пункты назначения, которые Amplitude в настоящее время не поддерживает в виде нативных интеграций.

Кроме того, вы также можете выбрать промежуточный слой (прослойку), такой как функция Lambda (служба вычислений без серверов, предоставляемая Amazon Web Services), чтобы получить данные вебхука и передать их на стороннее API или инструмент. Это обеспечивает еще больше гибкости и возможностей настройки для компаний, которые хотят использовать данные когорт в своем собственном уникальном стиле.

В настоящее время этот вебхук не доступен в EU Data Center.

Узнать больше про Cohort Webhooks
Обнаружение аномалий качества данных с помощью Data Assistant

Новые рекомендации в Data Assistant могут отслеживать и идентифицировать значительные изменения в количестве событий. Команды по обработке данных могут активно расследовать события, которые могут указывать на проблемы с качеством данных (например, неправильное или неполное срабатывание событий), до того, как пользователи аналитики обнаружат их на графиках.

Доступ к этой функции осуществляется через Data Assistant.
GTM Client-Side шаблон доступен в 2.0

В сентябре обновился шаблон GTM Client-Side. Теперь Amplitude использует Browser 2.0 для оптимизации поддержки, упрощения интерфейсов конфигурации и поддержки функций, таких как отслеживание событий по умолчанию и многое другое.

Доступ к этой функции осуществляется через Developer Portal.

Узнать больше о Google Tag Manager Web Template
Обновления в Amplitude Experiment
Улучшенная гибкость данных, их обработка и безопасность.
Новые уровни доступа Experiment [Beta]

Разработчики нуждаются в детальном контроле над каждым feature flag, чтобы обеспечить безопасное предоставление отличного пользовательского опыта каждому пользователю.

В последнем обновлении, Amplitude позволит вам предоставлять отдельные доступы пользователям, чтобы они могли создавать флаги, редактировать существующие флаги или просматривать только в случае их недостаточной технической квалификации.

Доступ к этой функции можно получить через раздел Members & Groups в настройках организации. Просто назначьте каждую роль для каждого пользователя и вы будете на правильном пути!

Узнать больше о новых уровнях доступа Experiment
Новый, бесшовный рабочий процесс для повторного запуска экспериментов [Beta]

Когда речь идет о экспериментировании, не всегда все идет по плану. Возможны проблемы с инструментацией, неправильная конфигурация или проблемы с качеством данных, которые могут замедлить вас. В последнем обновлении разработчики получают необходимое руководство для превентивного выявления таких проблем и начинают с чистого листа, не теряя драгоценного времени на тестирование.

Путем повторного запуска эксперимента вы можете исключить любые предыдущие данные пользователей из мониторинга и анализа вашего повторно запущенного эксперимента. Эта функция помогает вам оперативно устранять проблемы и обеспечивает более эффективный рабочий процесс.

Узнать больше о бесшовном рабочем процессе
Больше гибкости с Client-side Local Eval [Beta]

Разработчикам требуется больше гибкости при внедрении feature flags на всем стеке. Теперь с помощью client-side local evaluation (оценки на клиентской стороне) вы можете доставлять флаги на всех своих инструментах. Оценка на клиентской стороне в настоящее время доступна для JavaScript, а Android и iOS скоро будут добавлены!

Узнать больше о Client-side Local Eval
Experiment Management API доступно для всех пользователей

API управления теперь официально доступно! Ознакомьтесь с обновленной документацией, чтобы масштабировать ваши программы экспериментов с помощью программного создания и управления флагами и экспериментами.

Узнать больше про Experiment Management API




Нет времени регулярно проверять блог? Будем отправлять материалы вам на почту!