Release Notes: июньские обновления в Amplitude

Amplitude — единственная платформа, которая помогает вам получать проверенные данные, четкие инсайты и действовать быстрее. Продуктовая аналитика показывает, что уже нравится вашим клиентам в продукте, и какие улучшения повысят их уровень удовлетворенности. Не нужно беспокоиться о безопасности, точности и качестве данных.

Обновления этого месяца помогут вам узнать новое о ваших клиентах и работать эффективнее с продуктом, включая новую механику управления данными с поддержкой искусственного интеллекта.

Обновления доступны всем клиентам Amplitude, в том числе использующим Европейский Центр данных, если не указано иное.
Содержание
Обновления Amplitude Data
  • Повышение качества данных с помощью AI управления
  • Импорт BigQuery теперь доступен для всех
  • Более эффективное редактирование данных
  • Новые интеграции партнерских сервисов
  • Стриминг событий HubSpot теперь в открытой бете
  • Улучшенная документации по SDK
  • Улучшенное понимание, как пользователи используют Amplitude
  • Ускорение создания групп поведенческих сегментов с помощью готовых шаблонов
Обновления Amplitude Analytics
  • Более удобная работа с анализом Retention over time
  • Historical Count для событий
  • Более легкое создание дашбордов
  • Меньше шагов для сохранения отчета
  • Выбор отображения валюты в отчетах [Beta]
  • Продвинутый поиск
Обновления в Amplitude Data & CDP
Улучшенное качество данных: управление данными с помощью AI
Автоматический поиск названий событий, которые не соответствуют вашей таксономии (схеме событий), и возможность получать интеллектуальные предложения для их стандартизации в несколько кликов.
Определите ответственных ваших событий с помощью всплывающих подсказок, основанных на использовании в диаграммах, когортах и настраиваемых событиях, а также на основе паттернов использования аналогичных событий.
В ближайшем будущем планируется больше нововведений, связанных с AI!

Импорт BigQuery стал доступным для всех пользователей

Теперь все пользователи могут напрямую внедрять данные BigQuery в проекты Amplitude. Поддерживается импорт событий, свойств пользователей и свойств группы.
Доступ к этим интеграциям можно получить из каталога в разделе Data Connections.
Более эффективный процесс редактирования данных

Редактировать данные теперь можно быстрее, внося изменения непосредственно в сами таблицы событий и свойств для настроек category, activity и visibility. Вы также можете быстро вносить изменения в описание в Analytics, а в скором времени появятся дополнительные возможности редактирования.
Новые партнеры в разделе интеграций

Новые партнерские интеграции с Blitzllama и Zeda.io позволяют получить более полное представление о данных вашего клиента. Как это работает:
  • С помощью Blitzllama команды могут собирать и анализировать отзывы от пользователей в рамках продукта, тесты юзабилити и многое другое. Теперь можно синхронизировать события и когорты с Amplitude в Blitzllama.
  • С помощью Zeda.io руководители продукта могут использовать искусственный интеллект для определения проблем клиента, принятия решения о том, что нужно создавать, и разрабатывать более эффективные стратегии по продукту. Теперь вы можете синхронизировать когорты с Amplitude в Zeda.io.
На данный момент эти партнерские интеграции не доступны в EU Data Center. Синхронизация когорт доступна только для платных клиентов. Доступ к этим интеграциям можно получить в Каталоге в разделе Data Connections.

HubSpot стриминг данных теперь в открытой Beta

Интеграция потоковой передачи данных от Amplitude CDP в HubSpot позволит вам легко отправлять события Amplitude и их свойства прямо в HubSpot всего за несколько кликов.
Узнать больше.

Внедрение возможно еще быстрее с обновленной документацией по SDK

Были добавлены подробные примеры о том, как можно использовать плагин Destination Plugin для отправки событий в Hotjar, Fullstory и Google Tag Manager. Узнать больше.

Теперь можно узнать больше информации о том, как ваши сотрудники используют Amplitude

Появилась возможность скачать отчет с расширенной информацией об использовании Amplitude.

Создание поведенческих когорт с помощью готовых шаблонов

Теперь вы можете выбрать из ряда готовых шаблонов, изменить существующее определение когорты, а также начать с нуля или загрузить из CSV файла. Кликнув на шаблон, например "Engagement Behavior", вы получите четкие инструкции и ценную отправную точку, что особенно полезно для тех, кто впервые знакомится с Amplitude.

Обновления Amplitude Analytics
Новые инсайты, улучшенный пользовательский опыт
Измеряйте retention over time — без ручного анализа

Анализируйте уровень retention на основе даты выполнения определенного события, чтобы вы могли легко отслеживать его в течение нужного периода (over time).
Ранее, графики удержания отображали только общий уровень. Для отслеживания относительной производительности во времени вам приходилось экспортировать данные из Amplitude и анализировать их вручную в других местах. Теперь вы можете получить доступ к этим инсайтам  «из коробки».
Новые инсайты пользовательского поведения с Event Historical Count

Это новое свойство события позволяет вам зафиксировать n-й случай, когда клиент совершает действие. Хотя оно работает аналогично уже существующему фильтру Historical Count, есть одно ключевое отличие – Historical Count применяется после всех остальных фильтров.

Например, если вы хотите понять, как пользователи конвертируются с первых страниц в покупку, Event Historical Count гарантирует, что это первое событие в их пользовательском пути. Новый фильтр Event Historical Count применяется первым, перед любыми другими фильтрами.

Доступ к этой функции в графике сегментации событий осуществляется путем фильтрации на свойства события Amplitude и выбора параметра Historical Event Count.
Улучшенный процесс создания дашбордов

Два обновления сделали добавление контента в дашборды проще:
  • Теперь при создании нового дашборда вы можете выбрать «Add Content» или «Start with a Template», чтобы избежать работы с пустой страницей. (Ищете старые варианты добавления графиков, когорт и текста? Теперь они перенесены в панель инструментов «Add Content»).
  • Также можно добавить контент в середину уже существующего дашборда. Просто наведите между двумя ячейками и нажмите кнопку «+». Пользователи оценили такую возможность в Norebook’ах, и теперь мы предоставляем ее и в дашбордах.
Меньше шагов для сохранения отчета

Упрощенный процесс сохранения отчетов, чтобы сделать вашу работу более понятной. Сохраненные отчеты теперь вместе с соответствующими исследованиями в пространствах (Spaces), собраны в дашборды и Notebook’и и могут быть найдены будущими пользователями, которые хотят начать свой анализ с них.
Настройте отображение валюты в отчетах [Beta]

Теперь вы можете выбрать языковую локаль для форматирования сумм валюты на диаграммах. Этот выбор определит и символ валюты, и локальные форматы на уровне проекта. Например, если вы выберете Италию как локаль, число 123,456,789.01 будет отображаться как "123.456.789,01 €" в вашем проекте.

Примечание: это обновление не обрабатывает конвертацию валют. Настройки отображения валюты осуществляется на уровне проекта в Настройках организации.
Обновления поиска

Мы увидели возможность обновить опыт поиска, чтобы сделать его более современным, последовательным и удобным в использовании. Мы переделали этот опыт, используя более просторную интерфейсную область, обновленные значки и переорганизованные панели.

Получите доступ к обновленному поиску во всей Amplitude, открыв «Advanced Search» в новой навигации или добавив отчет в дашборд или Notebook.


Нет времени регулярно проверять блог? Будем отправлять материалы вам на почту!