Release Notes: обновления Amplitude в декабре

Новые функции Amplitude для персонализации, пользовательской автономности и удобства
Amplitude — это единственная платформа, которая поможет вам получить доступ к надежным данным, более четким инсайтам и быстрому принятию решений, чтобы вы могли раскрыть поведение клиентов, которое способствует реальному росту.

С последним пакетом обновлений Amplitude стал более удобным для пользователей и команд, готовых увеличить рост своего продукта до еще более высоких уровней. Важные нововведения включают в себя опции персонализации, инструменты миграции, редактируемые ключи флагов и многое другое.

Обновления доступны для всех клиентов Amplitude, включая EU Data Center, если не указано иное.
Содержание

Обновления Amplitude Analytics

  • Теперь Amplitude доступен в темном режиме;
  • Возможность уменьшения количества уведомлений для пользовательских мониторов (алертов).
Обновления Amplitude Data & CDP
  • Перенос данных из Mixpanel;
  • Analytics SDK нового поколения теперь доступен для iOS;
  • Улучшения в импорте/экспорте CSV;
  • Возможность получения еженедельных обновлений от Data Assistant на почту;
  • Импорт данных из GA4 в Amplitude [Beta];
  • Выявляйте ошибки с помощью экспорта из Data Warehouse;
  • Быстрая синхронизация когорт с функцией персонализации.
Обновления Amplitude Experiment
  • Масштабируйте программы экспериментов с новым пользовательским интерфейсом
  • Редактируемый ключ флага
Обновления в Amplitude Analytics
Теперь Amplitude доступен в темном режиме
Теперь Amplitude поддерживает цветовые темы - светлый режим, темный режим и режим системных настроек, соответствующих настройкам вашего компьютера. Просто перейдите в настройки и выберите предпочтения тем, чтобы начать использовать.


Сократите количество оповещений для индивидуальных мониторов (алертов)
Для снижения количества шумных уведомлений Amplitude теперь может показывать пользователям предполагаемое количество уведомлений при создании монитора. Вы также можете использовать режим предварительного просмотра для просмотра и редактирования всех условий, а не по одному за раз.
Обновления в Amplitude Data & CDP

Новые обновления для импорта, синхронизации и отладки.

Получайте надежные данные для формирования инсайтов о вашем продукте. Amplitude Data помогает вам проактивно управлять и влиять на ваши данные.


Перенос данных из Mixpanel

Готовы перейти от Mixpanel к Amplitude? Мы рады представить новый источник данных - Mixpanel, который упрощает процесс для команд.
С нашим пошаговым руководством организации могут быстро начать извлекать инсайты из данных Mixpanel прямо в Amplitude. Также было разработано удобное руководство по реализации с дополнительными советами по управлению вашей таксономией, внедрением, отображением, а также применением в отраслевых случаях.
Эта функция доступна всем клиентам в рамках Data Catalog.

Узнайте больше в Руководстве по переходу с Mixpanel на Amplitude

Analytics SDK следующего поколения теперь доступен для iOS

Новый SDK от Amplitude разработан с использованием "next-gen" архитектуры, предоставляющей общий интерфейс с другими платформами, новые функции, такие как плагины, улучшения производительности и другие усовершенствования.

Узнайте больше в Руководстве для разработчиков.

Улучшения в импорте и экспорте CSV

С нашим последним пакетом улучшений в импорте и экспорте CSV теперь вы легко можете настраивать и проводить массовые изменения в свойствах пользователей.
Чтобы воспользоваться этой функцией, обратите внимание на кнопки импорта и экспорта в верхнем правом углу раздела User Property (Свойства пользователя) в Amplitude.


Получайте еженедельные обновления от Data Assistant прямо в ваш почтовый ящик.

Начиная с этого месяца, пользователи Amplitude могут подписаться на еженедельные обновления о своих проектах, включая рекомендации от Data Assistant по улучшению качества и консистентности данных в рамках проектов. Это электронное письмо также содержит важную статистику, например, сколько новых типов событий было добавлено на прошлой неделе.

Импорт данных из GA4 в Amplitude [Beta]

В ноябре мы представили новую функцию импорта GA4 через BigQuery на странице каталога Amplitude. Для заинтересованных пользователей обратите внимание: Это новое предложение в настоящее время находится в бета-тестировании и может потребовать начального руководства от наших инженеров для обеспечения комфортного опыта использования.

Обнаруживайте ошибки с помощью экспорта в хранилище данных

Ранее пользователи Amplitude могли видеть только статус, метки времени (time stamps) и идентификатор задачи в пользовательском интерфейсе Destinations. Сегодня с радостью сообщаем, что был добавлен столбец "Ошибки", чтобы предоставить больше видимости и информации, помогающей вам в отладке.
С этой новой функцией пользователи могут кликнуть по ошибке и быстро увидеть подробности, такие как тип ошибки, время и сообщение. Все клиенты Amplitude, использующие (и будущие пользователи) экспорт в хранилище данных, могут видеть это во вкладке "Автоматические экспорты" (Automatic Exports).

Синхронизируйте когорты быстрее с персонализацией

В этом месяце было внесено несколько улучшений в Cohorts для оптимизации процесса синхронизации. Помимо уменьшения количества этапов синхронизации с 11 до 3, также:
  • Добавлена синхронизация на уровне строк и архивные действия в таблицу когорт..
  • Добавлено отображение часто используемых пунктов назначения и предварительно выбираются наиболее используемые цели API и варианты частоты для каждого пользователя.
  • Добавлена синхронизация в фоновом режиме, чтобы пользователи могли инициировать несколько синхронизаций, не дожидаясь успешного завершения каждой из них.
  • Добавлена поддержка открытия когорт в новой вкладке через контекстное меню правой кнопкой мыши.
Для доступа к этой функции перейдите в Cohorts > View Cohort > Sync.
Или Chart > Microscope > Create Cohort > Save.

В настоящее время эта функция не доступна в EU Data Center.
Обновления в Amplitude Experiment
Переосмысленный пользовательский опыт, возможности редактирования

Обеспечьте более быстрое действие с четкими результатами теста. Amplitude Experiment помогает вам тестировать, анализировать и оптимизировать ваши продуктовые впечатления в масштабе.

Масштабируйте программы экспериментов с новым пользовательским опытом
Создание и проектирование экспериментов в Amplitude стало еще лучше! С новым управляемым пользовательским опытом команды могут начать масштабировать программы тестирования мирового класса, независимо от их уровня опыта.

Для команд, которые могли испытывать трудности с дизайном на основе вкладок или внедрением best-практик, переосмысленный пользовательский опыт основан на системе, ориентированной на чеклист-систему, чтобы упростить настройки каждого эксперимента в 10 раз, начать работать и обучать в больших масштабах.

Эта новая версия дизайна предоставляет командам встроенное руководство, необходимое для получения быстрой пользы.

Редактирование ключей экспериментов (Flag Keys)

Ранее пользователи Experiment часто сталкивались с блокировкой или задержкой запуска новых тестов из-за необходимости помощи от команд разработки для определения ключа флага (flag key). Это препятствие еще больше замедляло прогресс тестирования, так как ключи флагов нельзя было редактировать после их создания.

Теперь все меняется благодаря редактируемому ключу флага! Пользователи теперь могут изменять ключи флагов до тех пор, пока они не станут активными флагами или экспериментами. Это предоставляет гибкость для начала проектирования до вмешательства разработчиков.

Примечание: любые флаги или эксперименты, созданные до этого обновления, не будут иметь редактируемых ключей.


Нет времени регулярно проверять блог? Будем отправлять материалы вам на почту!