Release Notes: обновления Amplitude в августе

Amplitude — это единственная платформа, которая поможет вам получить доступ к надежным данным, более четким инсайтам и быстрому принятию решений, чтобы вы могли раскрыть поведение клиентов, которое способствует реальному росту.

Поскольку мы входим во вторую половину года, свежие обновления продукта подчеркивают постоянное стремление Amplitude упростить ваш рабочий процесс аналитики и максимизировать эффективность.

Главные моменты включают: новые интеграции с партнерами, помощь с искусственным интеллектом, варианты уведомлений и многое другое.

Обновления доступны для всех клиентов Amplitude, включая EU Data Center, если не указано иное.
Содержание
Обновления Amplitude Analytics
  • Создание отчетов напрямую из User Lookup

Обновления Amplitude Data & CDP
  • Доступны новые партнерские интеграции [Beta]
  • Новая синхронизация когорт для PubSub и Kinesis [Beta]
  • Возможность отправлять еще больше данных Amplitude в Google Analytics 4
  • Предлагаемые производные свойства
  • Отслеживание событий по умолчанию для мобильных SDK

Обновления Amplitude Experiment
  • Шаблоны эксперимента теперь доступны для всех
  • Организация экспериментов с помощью тегов
  • Slack уведомления

Обновления в Amplitude Analytics
Расширенные настройки для более глубоких инсайтов
Создание отчетов напрямую из User Lookup

Новое обновление позволит вам создавать отчеты воронки или сегментации с использованием событий из последовательности событий в User Lookup.

Этот инструмент показывает реальные паттерны использования, чтобы вы могли определить макротенденции, обнаружить ошибки или найти возможности для улучшения пользовательского опыта в вашем продукте.

Для получения доступа к этой функции перейдите в раздел Event stream > All events > и выберите отчет воронки или сегментации из самого нижнего выпадающего меню.
Обновления в Amplitude Data & CDP
Максимизация результатов с помощью искусственного интеллекта и расширенных интеграций
Доступны новые партнерские интеграции [Beta]

Еще один месяц — еще одна партия партнерских интеграций! Семь новых релизов были созданы через Integration Portal во втором квартале этого года и увеличили наше общее число интеграций в 2023 году до 22!

Мы надеемся, что последняя партия поможет еще больше масштабироваться и быть гибче для наших пользователей системы управления данными клиентов (CDP), а также продолжит объединять все инструменты.

Новые интеграции включают:
  • Управление событиями для Blitzllama
  • Стриминг событий для Appfit, Bento, Movable Ink, Mailchimp, Hubspot и Moloco
  • Синхронизация когорт для Bento, Blitzllama, и Zeda.io
Узнать подробнее.
Новая синхронизации когорт для PubSub и Kinesis [Beta]

Теперь пользователи CDP имеют возможность синхронизировать когорты с PubSub и Kinesis.

Это предоставляет еще больше гибкости и возможностей настройки для компаний, которые хотят использовать данные когорт в своем собственном уникальном стиле, если у Amplitude нет прямой интеграции.

Узнать больше.
Возможность отправлять большее количество данных Amplitude
в Google Analytics 4

В этом месяце были внесены значительные улучшения в Google Analytics 4 (Web) Event streaming и Google Analytics 4 (iOS/Android) Event streaming integration.

Обновления включают дополнительную предобработку событий и свойств, чтобы вы могли передавать еще больше данных из Amplitude в GA4. Также улучшены метрики доставки и отладчик, чтобы пользователи могли независимо решать свои проблемы с конфигурацией.

Пользователи CDP могут получить доступ к интеграции в библиотеке пунктов назначения Стриминга (streaming destination library).

Узнайте больше.
Предлагаемые производные свойства (derivative properties)

Создание производных свойств может быть сложной задачей, особенно если вы не знакомы со всеми существующими функциями. С последним обновлением пользователи теперь могут использовать силу искусственного интеллекта, чтобы автоматически генерировать предложенное производное свойство только на основе описания.

Эта функция не только экономит время, но и разблокирует все возможности производных свойств в Amplitude.
Enterprise клиенты клиенты с дополнением Govern могут получить доступ к этому функционалу в модальном окне derived property creation and edit.

Узнать больше.
Отслеживание событий по умолчанию для мобильных SDK

Default Event Tracking (отслеживание событий по умолчанию) появилось в Android SDK и старом iOS SDK, включая дополнительные события, чтобы сократить различие с событиями GAincluding additional events to close the gap with GA events. The SDKs can now be configured to track the following events automatically:
  • Сессии
  • Жизненный цикл приложения (установки, обновления и т.д.)
  • Просмотры экранов
  • Диплинки
Узнать больше: iOS SDK; Android Kotlin SDK.
Обновления в Amplitude Experiment
Будьте в курсе тестирования с помощью уведомлений, шаблонов, тегов
Мгновенные уведомления Slack

Уведомления об экспериментах теперь доступны прямо там, где вы работаете - в Slack.

Пользователи экспериментов теперь имеют еще один способ быть в курсе своих тестов и мгновенно получать уведомления, если их эксперимент завершается, есть несоответствие сравнительных долей выборок, занимает слишком много времени или достигает статистической значимости
Пользователи экспериментов могут выбрать возможность получать уведомления в Slack прямо в Slack.
Шаблоны экспериментов теперь доступны всем

С появлением шаблонов экспериментов в режиме общего доступа, пользователи Amplitude могут проводить тесты быстрее и более последовательно - без необходимости создавать каждый эксперимент с нуля.

Новые шаблоны стандартизируют все, начиная от выбора цели, до оценки, типа эксперимента, распределения на группы и многого другого, что поможет даже самому неопытному члену команды настроить и провести эксперименты в большом масштабе.

Этот функционал доступен при создании эксперимента в Amplitude.
Организуйте свои эксперименты с помощью тегов.

Команды разработчиков знают, как сложно масштабировать программу экспериментов без подходящих инструментов управления. Благодаря тегам экспериментов пользователи теперь могут помечать как эксперименты, так и feature flag’и, что делает идентификацию групп функций легкой. Это обновление также позволяет вам сортировать и фильтровать эксперименты, поддерживая порядок и доступность вашей программы.
Доступ к тегам находится на вкладке Plan во время настройки эксперимента или feature flag’а.


Нет времени регулярно проверять блог? Будем отправлять материалы вам на почту!