Release Notes: обновления августа в Amplitude

В августе в Amplitude был обновлен раздел Data Management, доработана возможность загружать данные в формате CSV и добавлены массовые фильтры.
Обновление раздела Data Management
Исчерпывающие и точные данные о событиях являются неотъемлемой частью принятия решений на основе данных. У Amplitude есть видение касательно управления данными: обеспечить доступность правильных данных в правильных местах и правильным людям. Выпуская новые функции Pipelines и Govern, они сделали два больших шага вперед в достижении этого видения.

Подробнее о функциях можно прочитать здесь, а краткий обзор Pipelines и Govern — ниже.
Функция Pipelines
Функция Pipelines упрощает подключение и создание источников и пунктов назначения данных за счет улучшенных процессов и новых возможностей импорта и экспорта. Pipelines упрощает процесс добавления пунктов назначения выгрузки поведенческих когорт для Amplitude Engage, объединяя их в одном месте. С помощью Pipelines также можно использовать новую опцию экспорта в S3 для синхронизации событий, обогащенных в Amplitude.

Кроме того, к списку интеграций были добавлены прямые подключения к Adobe Analytics, Amazon S3, Intercom и обновлены server-side SDK.
Функция Govern

Внедрив функцию Govern, в Amplitude переосмыслили управление данными и создали новый единый раздел, чтобы сделать управление удобным и приятным. Были оптимизированы существующие процессы, такие как планирование, проверка и изменение событий.

Функция Govern также включает новые возможности, такие как массовые действия (управление сразу несколькими событиями), метрики “Количество отчетов за 30 дней” для каждого события (сколько раз конкретное событие было использовано в отчетах) и ссылки на отчеты и дашборды, в которых используются события. Govern поможет понять, дают ли определенные события информацию вашей команде или они просто добавляют ненужный шум.
Загрузка данных CSV в выбранном формате диаграммы
В отчетах Amplitude под диаграммами находится таблица со значениями, показанными на диаграмме. Эту таблицу можно загрузить в формате CSV для дальнейшего анализа в Excel или для визуализации в других инструментах.

Раньше загруженные данные были разбиты по интервалам (день/неделя/месяц) независимо от формата диаграммы. Теперь файл CSV адаптируется к выбранному формату диаграммы. Например, если вы смотрите на агрегированную гистограмму, загруженный CSV-файл будет содержать только одно значение.
Bulk Filters или массовые фильтры

Массовые фильтры позволяют обновлять все отчеты в дашборде, заменяя диапазоны дат или сегменты пользователей. В августе в Amplitude добавили два обновления для массовых фильтров.

Во-первых, можно применить и сохранить массовые фильтры в дашборде, нажав «Save Over Dashboard», как показано ниже. Сохранение позволяет внести изменение во все отчеты в дашборде, а не просто посмотреть данные по выбранному фильтру.
Во-вторых, массовые фильтры теперь будут временно сохраняться в отчетах: когда вы нажимаете на отчет в дашборде с примененным (но несохраненным) фильтром, он откроется и в нем будет применен фильтр. При этом изменение не сохранится, и при открытии этого отчета в следующий раз фильтра уже не будет. Это экономит время пользователей, пытающихся ближе изучить отчеты на отфильтрованных дашбордах, которым раньше приходилось добавлять фильтры к каждому отдельному отчету, даже когда они открывались с отфильтрованного дашборда.


Нет времени регулярно проверять блог? Будем отправлять материалы вам на почту!