Устранение разрозненности данных с функциями Pipelines и Govern в Amplitude
Управление данными — непростая задача. Согласно исследованию об использовании данных Gartner, data-driven организации считают своими двумя главными проблемами объединение нескольких источников данных и повышение гибкости в работе с информацией. Задача Amplitude — помогать клиентам, устраняя разрозненность данных и обеспечивая эффективное управление данными в любом масштабе. Для этого Amplitude выпустила две новых функции: Pipelines и Govern.
Зачем была создана функция Pipelines
Для полного понимания поведения пользователей в продукте требуется целостное использование всех источников данных. В тоже время, интеграция и централизация всех источников данных часто являются проблемными местами компаний в управлении данными. Число источников, которые необходимо анализировать, постоянно растет — появляются новые хранилища данных, инструменты атрибуции, устройства, платформы и продукты. Pipelines упрощает подключение источников и пунктов назначения данных за счет улучшенного интерфейса и новых возможностей импорта и экспорта.

Новая функция экспорта данных в Amazon S3 позволяет передавать данные о событиях из Amplitude в ваши хранилища. Большинство аналитических решений сохраняют выполняемые вами преобразования данных в закрытом виде в рамках своей платформы. Amplitude позволяет передавать эти данные в другие сервисы, чтобы вы могли сократить их разрозненность.
Как работает функция Pipelines
Новые интеграции с Adobe Analytics, Intercom и обновленные SDK входят в постоянно растущий набор поддерживаемых интеграций. Они позволяют самостоятельно импортировать данные в широком диапазоне форматов, включая mParticle, Appcues, Braze, Optimizely, Segment и другие. Все доступные интеграции можно увидеть здесь.

Функция Pipelines также позволяет осуществлять непрерывную синхронизацию данных о событиях в реальном времени из любого из ваших источников. Она дает возможность извлекать, преобразовывать и загружать существующие пользовательские данные в Amplitude, подключаясь к вашему хранилищу данных через S3 Bucket. Благодаря автоматизации этого трудоемкого процесса, Pipelines экономит ваше время и ресурсы.
Зачем была создана функция Govern
Govern упрощает эффективное и проактивное управление данными, чтобы ваша команда могла быстро принимать решения на основе данных.

Для эффективной работы команды должны понимать, что данные, которые они используют, точные и полные. К сожалению, многие организации испытали последствия недоверия команд к тому, какие данные аналитики предоставляют о пользователях и их опыте взаимодействия с продуктом. Без централизованного управления данными группы аналитиков и разработчиков проходят болезненный процесс обработки данных, которые изначально не были согласованы с аналитическими инструментами.

В Govern Amplitude переработала пользовательский интерфейс для всех функций по управлению данными и добавила новые возможности для автоматизации действий и предоставления более глубокого понимания того, как и где используется информация. Это увеличивает доверие к ней и сокращает время и затраты на разработку.

«Я трачу много времени на управление данными. Я считаю, что важно не забывать проверять информацию, которую мы получаем из наших приложений, чтобы менеджеры по продуктам и другие конечные пользователи могли быстро и уверенно принимать решения. Новая функция Govern помогла мне быстро спланировать и одобрить передачу новых событий, объединить значения свойств событий и держать руку на пульсе состояния наших данных», Джимми Марсанико, руководитель отдела данных, Imgur.
Как работает функция Govern
Функция Govern включает в себя новый пользовательский интерфейс для создания и упорядочивания данных, преобразований и планирования событий. Amplitude повысила функциональность и стабильность, чтобы упростить и автоматизировать управление данными.

Была улучшена возможность планировать, исправлять, фильтровать и проверять новые данные автоматически, а также преобразовывать разрозненные данные в полные, пригодные для использования свойства событий и пользователей. Теперь у клиентов есть больше контроля и наглядности использования данных (подробные описания, типы используемых отчетов и количество построений отчетов). Также неправильно загруженные данные, можно блокировать или удалять массово.
Безопасная и эффективная работа с данными
Качественное управление данными требует наличия отраслевого стандарта безопасности и соответствия требованиям. Amplitude разработала систему безопасности банковского уровня и получила сертификаты SOC2 Type-2 и ISO 27001, поддержку единого входа(SSO), а также является партнером AWS в области Digital Customer Experience.

Эффективное и качественное управление данными позволяет командам сосредоточиться на том, что действительно важно: обнаружении того, что стимулирует рост в продукте. С Pipelines и Govern решается проблема разрозненных хранилищ данных, которые сдерживают бизнес и его рост.


Нет времени регулярно проверять блог? Будем отправлять материалы вам на почту!